当前位置:首页 >> 教育资讯 >> 通知公告
2017年本溪市教师专业技术职务评审通过人员名单公示
日期:2017-12-28    来源:市教育局    作者:人事处   浏览次数:6210

   

    根据省市相关文件要求,经本溪市中小学教师高级专业技术资格评审委员会、中等专业学校高级专业技术资格评审委员会全体委员对申报专业技术职务评审人员情况进行审议、表决,现将经评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示期为5天。公示期内,对通过人员有疑义,请在2018年1月5日17:00前,通过信函向市教育局人事处反映。反映情况要实事求是,署真实姓名并留有效联系方式,信访有效时间以发信时的当地邮戳为准。


 

附件:高级教师职务通过人员名单

      一级教师职务通过人员名单

      二级教师职务通过人员名单

      中等职业学校教师职务通过人员名单

 

 

 

2017年12月28日

 

 

 

2017年本溪市高级教师职务通过人员公示名单

高级教师417名:

郭  浩   康向军   杨  娟   孟丽红   董宇静   韩立刚

张光军   米凤山   李凤杰   王金辉   史占英   郑溧辉

王 鑫   吴 钰   杨 波   李 艳(1963.11)  李春波  孙开文                       

冷 冬   李英华   黄洪伟   李 艳(1973.12)  徐 韬  任 威

王  洋   孟令政   胡元辉   王家田   邱光宗   吕忠丹

张京松   黄  兵   程春华   程宏元   刘丽新   赵广帅

杨春艳   屈会奇   耿艳梅   杨国栋   衣  明   赵忠伶

李春红   何  飞   宋爱军   岳丽华   刘玉娜   张振宝

徐秀艳   刘小秀   张震宇   戴  晶   李  琳   王  丹

李金宝   孙成特   李  伟   陈  威   扈雪莲   陈志国

杨  帆   李文学   徐笑平   彭志龙   石  峰   赫淑英

卢燕玲   赵海英   兰玲玲   李雪艳   熊  涛   曹  妍

张  宽   冯丹红   穆吉辉   韩永梅   王浩林   刘长胜

鲁国君   于爱霞   刘洪书   郭  勃   岳  钢   刘新芝

李艳萍   吕  敏   张春杰   梁  颖   冯芝武   王怀球

马  义   李永江   张静皎   孙秀娟   周春红   张元仕

何舒婷   古江月   王洪喜   李俊刚   史建华   邵  兵

陈怀义   张  丹   宋宝军   吕国栋   张业崇   陈秋野

赵丽丽   于启国   程大龙   孟宪峰   吕  丽   张宇光

余筱煜   杨  恒   刘少权   郑立任   高海燕   代令一

郭建春   申  文   柏  林   王  霞   郭秀杰   张  扬

孙  颖   任  樵   李  敏   邵  敏   佟  欣   闫  波

曹桂杰   孙宝玉   郝月红   沈凤梅   李  芳   缪阳兵

康  凯   刘  颖   黄小棠   苏  静   马逸芳   林  霞

梅  俊   闫学亮   张晓敏   何艳丽   徐  艳   嵇英枝

张守富   吴振霞   奚  伟   刘振辉   赵振焕   金明山

刘  伟   孙忠柏   朱云萍   孙宏慧   代利慧   王  华

闫  姝   温  萍   栗娇娜   王  然   刘晓婷   王  燕

高  妍   张  茗   穆  伟   杨桂红   佟士红   赵金丹

汪凤华   于  泳   王两伟   王美娟   孙秋玉   马加强

白  玉   刘  芳   于会萍   钟丽萍   花启国   张  静

韩殿国   黄志华   吕庆福   唐莉颖   王秀杰   周丽娟

孙玉杰  赵振荣  孟 伟  王明娥   梁长梅   刘 艳(1974.02)

于春红   曲绍华   张  立   黎  艳   周  嘉   薛洪峰

王  冰   史振金   崔崇山   董秀晶   于  晶   付  艳

张宇革   杨秀珍   白  玲   谷文君   李艳军   李  琰

荆宝满   吴向华   宁铁玉   王军华   于丽萍   韩  冰

冷翠芳   李  娟   沈吉刚   符  洪   徐秀风   姜  杰

刘  伟   赵立顺   邹仁国   郑卫军   李世友   刘士阳

林欲月   宫希双   宋俊玲   谢应超   宋  桓   马丽华

姜英飞   杨  艳   乔  晶   屈艳玲   刘士才   时慧娟

刘忠香   陈艳丽   刘先芝   丁吉涛   闯丽君   王信宽

王希艳   陈立春   张吉勇   刘兴涛   陈景艳   石  磊

李士杰   孙配娟   左洪彩   马洪伟   孙  晶   邹洪军

姜玉国   徐秀丽   郭  英   王  正   吴衍涛   荆  灵

周  莹   佟德伟   马  波   胡  永   程  芳   张生平

高  明   陈  征   于丽丹   许秀海   孙  宏   潘冰心

秦鸿萍   赫晓松   王维娟   李  坤   于会珍   王  杰

吕金伟   许平燕   张  荣   孟  东   黄来君   王  辉

翟桂芳   赵艳秋   朱  彭   梁多佳   陈  军   王  旭

马秀文   罗永常   武秀坤   解振坤   黄明利   王立民

谢朋川   杨成芳   黄  龙   贾玉峰   任长亮   孟  杨

刘  玥   吴  宏   王玉环   贾福成   邹素芳   韦邦伦

孙明霞   张立锋   尹桂荣   王  兰   杨  艳   杜  丹

刘成文   高  富   何晓涛   刘宏扬   李晓彤   牛世龙

康凯国   安玉和   慕英男   邵世升   黄  莹   黄天青

曲永巍   王庆磊   万  琪   丁甲光   谢宝国   闫红梅

白秋菊   孙立斌   吕慧飞   邢金颖   闫  锋   王仁武

冯立全   马  鹏   林海玉   朴太根   马才敏   袁秀莹

杨  丽   宫晓宏   王小绪   付秀珍   沈晓红   魏晓明

高风丽   李  海   胡淑萍   应保贤   王永奇   孙  承

孙  岩   孙桂琴   周树平   王文娟   范凤利   杨振宇

倪善杰   陶明君   白  玲   初志晶   刘旭东   郑双华

于敬淼   林茂凤   马惠珍   孔先梅   王苏宁   辛本莲

万明珠   庞广娟   刘  敏   焉  敏   迟凤香   封艳丽

郑  林   王世华   刘卉君   王  敏   王希臣   王庆红

王爱珉   原有华   付祖奎   战德智   刘永泉   田玉光

秦  妍   马桂君   李明忠   张英光   王敏德   刘洪霞

王喜东   徐春香   倪晓倩  陈 鑫   李 钢   刘 艳(1974.9)

赵世晶   鲍  勇   刘丽艳      

 

2017年本溪市一级教师职务通过人员公示名单

一级教师 121 名:

王晓磊   黄志慧   邹淮宇   姜  霞   薛守英   刘  欣

赵丽娜   唐小丹   姜  瑶   卢巧宁   刘丰瑜   庄  妍

冯  涛   孙  亮   陈  龙   邵  欣   刘  畅   吕怿南

康涵钦   李晗琪   郑永军   冯  春   李  琪   姜旭光

朱宏菲   张迪月   迟林林   严嘉彬   孙  妍   张育宁

李美诗   梁开环   韩英琦   周  聪   杨征然   姜力升

张春晖   孟丽娜   佟  芳   王  博   荆  薇   于亚威

李文彬   张舒乔   杨  雪   赵洪斌   杨  帆   孔苓力

宫亚梅   孙  明   寇彬彬   李晓丹   苗  彤   于  冰

孙彩云   李红雨   孙  莹   鲍  旭   刘政言   黄丹丹

李  爽   赵  蕾   孟玢彤   佟美琳   温维伟   孟  娜  

贾  楠   蒋  述   孙  科   李广辛   王新月   何明芮

史凌云   于喜芳   李晓蕊   吕宫略   孙  雨   杨  智

李  佳   赵  宇   王  静   姜  芳   蔺  悦   李杨子

邵长征   韩  宇   洪晓霞   富  瑶   吕金耀   李芳芳

邵  帅   张斯宁   张彦鑫   李景毅   迟慧茹   苑洁馨

丛娇龙   陈婉秋   刘  丹   尚晓晶   徐  健   刘  佳

李  虹   王梦渔   吕  娜   邢  振   朱德权   商连霞

李玉红   李桂娟   李  悦   李  慧   孙嘉黛   代俊颖

杨东伟   南  琴   王  晋   郑文爽   孙晓燕   林  琳

王  莹  

 

2017年本溪市二级教师职务通过人员公示名单

二级教师56名:

顾富强   刘春晖   籍佐增   王鹏越   金光一   贺子洋

杨秀彬   李诗汶   刘慧颖   樊李欢   岳  琳   孙文文

韩  晋   张  瀚   姜雪岩   蔡  莹   徐婉琪   刘  贺

路冬雪   伊春阳   丁秋然   郑长军   吴  珊   胡  月

郑晓彤   郑福祥   徐  行   谭贺实   靳  超   刘志鹏

丛晓丽   牛云霞   曹  宁   刘娇阳   滕  旭   刘  阳

孟诗桐   王佳妮   石光远   崔延铮   邢鹤川   吴俊颖

丁丽丽   兰  爽   张  蕊   董  哲   赵子源   李欣恬

徐明君   王府丽   姜佳辰   郑  慧   王  阳   吴海霞 

孙笑咪   姜  兰

 

2017年本溪市中等职业学校教师职务通过人员公示名单

高级讲师8名:

张  曦   林  川   李红艳   沈  伟   赵  杰   孙  华

张凤萍   李  莉

 

讲师11名:

顾明明   周  霖   杜凤鸣   巩  固   孙  溪   张健源

付迎春   谢志园   韩青秀   宋  佳   曹红霞

 

实验师3名:

张思扬   荆  伟   刘海燕  

 

助理讲师5名:

谢丽军   张立颖   王昱祺   李  娜    崔  唱

 

助理实验师1名:

黄海萍